Сатановский оценил шансы Украины в войне с Россией: «Столицей будет Крыжополь»

Эксперт считает, что у Киев никогда не сможет вернуть Крым

Сегодня украинский президент Владимир Зеленский выступил с речью в честь Дня ВМС Украины. Он отметил, что украинцы никогда не простят тех, кто отобрал у них Крым. Но конкретных фамилий называть не стал. Политолог Евгений Сатановский высказался на сей счет в Telegram. Он отметил, что Киев так часто грозит Москве своими ракетами, что ничем хорошем это не кончится.

Эксперт считает, что у Киев никогда не сможет вернуть Крым

«Хотя если на что-нибудь в этом роде решится, так либо Украины, как отдельного государства, больше не будет, либо Новороссия внезапно для них так прирастёт, что будут остатки Украины чем-то вроде Австрии и Эфиопии - без выхода к морю», - отметил Сатановский. И добавил, что к тому времени столицей такого государства будет уже не Киев, а Крыжополь – оно больше подходит, и по сути, и по названию.

Что же касается того, кто жил в Крыму, то жили в нем многие, считает Сатановский. И дальше перечисляет всех, начиная с неандертальцев с кроманьонцами и кончая византийцами, татарами, болгарами, армянами, евреями и караимами. А при Екатерине II Крым наконец-то стал российскими.

«Шансов на то, что полуостров вернётся в состав нынешней или будущей Украины примерно столько же, сколько у Турции, Италии или Греции его получить», - отметил Сатановский. Потом он делает оговорку – шансов у Украины на самом деле не столько же, а еще меньше. А Запад, США и НАТО всерьез помогать Киеву не станут – им нужно только «лясы поточить» на эту тему.

История пребывания Крыма в составе Украины кончилась. Но принцип в отношениях здесь буквально детсадовский – «поигралась чужими пасочками, отдай». «А то как опоганить и сломать, так все хозяева. А как сделать чего путного, и защитить сохранённое, пускай Россия корячится», - добавил политолог.

Читайте материал: ЦИК Белоруссии приступил к выбору оппонентов Лукашенко: регистрация началась

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру