ВМС Украины готовятся к полномасштабной конфронтации с Россией

"Как только в Крыму начнут восстанавливать Северо-Крымский канал, это будет сигналом о подготовке России к конфронтации"

Военно-морские силы Украины (ВМС) готовятся к полномасштабным боевым действиям с Россией. Командующий боевым флотом контр-адмирал Алексей Неижпапа в интервью изданию "Думская" пояснил, что наступление может начаться с территории Крыма.

"Как только в Крыму начнут восстанавливать Северо-Крымский канал, это будет сигналом о подготовке России к конфронтации"
Командующий ВМСУ контр-адмирал Алексей Неижпапа

Главком ВМС Украины уточнил, что российская армия может осуществить попытку захвата Херсонской области для того, чтобы пустить воду из Днепра в Крым. "Наши подразделения готовятся к таким действиям. Все планы раскрыть не могу, но вот вам маленький факт: дальность ракетного комплекса "Нептун" позволяет применять его с материковой Украины на подходах к Севастополю. Вот там и посмотрим", - заявил он.

По словам украинского контр-адмирала, если произойдет такая полномасштабная конфронтация с российской армией, то будет много потерь и среди военнослужащих, и среди гражданского населения. "Многие сейчас этого не понимают - хотя в стране седьмой год идет война", - добавил он.

Неижпапа подчеркнул, что сигналом к конфронтации станет восстановление Россией Северо-Крымского канала на полуострове.

Читайте: Сатановский оценил шансы Украины в войне с Россией: «Столицей будет Крыжополь»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру