СМИ: комиссию в Витебске заставили переписать протокол в пользу Лукашенко

Председатель участковой избирательной комиссии в Витебске признал, что итоговый протокол голосования был переписан в пользу Александра Лукашенко, хотя изначально победу на этом участке одержала оппозиционный кандидат Светлана Тихановская. Об этом сообщает "Радио Свобода".

СМИ: комиссию в Витебске заставили переписать протокол в пользу Лукашенко

Так, в интернете появилась запись разговора главы Октябрьской районной администрации Витебска Сергея Сташевского с членами участковой комиссии №25. На записи слышно, как чиновник требует от членов комиссии переписать протокол в пользу Лукашенко.

"Чтобы мы завтра здесь в суд не пошли, давайте решим вопрос дружно. У меня есть очень жесткое предложение для вас изменить протокол и радикально поменять числа между третьим и четвертым кандидатами. Итак, я готов согласиться, что за Тихановскую проголосовало достаточное количество людей… Но у нас есть другие задачи и другие проблемы, которые нужно решать", - говорит на аудио якобы Сташевский.

Глава комиссии Сергей Питаленко подтвердил, что членов комиссии заставляли писать под диктовку. При этом он отметил, что подписал новый протокол, однако не все члены комиссии сделали также.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру