Названы самые распространенные травмы протестующих в Белоруссии

При этом в МВД опровергают информацию об избиении задержанных граждан

Медики рассказали о самых распространенных травмах, которые получают протестующие в Белоруссии в ходе столкновений с ОМОН. Наиболее часто встречаются гематомы от дубинок и черепно-мозговые, передает РБК.

При этом в МВД опровергают информацию об избиении задержанных граждан

После президентских выборов, на которых победил Александр Лукашенко, и последовавших за ними массовых акциях протеста врачам приходится работать в усиленном режиме.

Фельдшер Виктория, дежурившая ночью 10 августа, рассказала, что чаще всего белорусы получали осколочные ранения по всему телу, непроникающие пулевые ранения резиновыми пулями с переломами ребер, закрытые черепно-мозговые травмы с ушибленными ранами головы. Среди других последствий участия в митингах — панические атаки, кровотечения и контузии.

Издание также приводит комментарий фельдшера скорой помощи, которая 13 августа дежурила в изоляторе временного содержания на улице Окрестина в Минске. По её словам, только за шесть часов ее бригада госпитализировала не менее 14 человек. «Там люди с уже черными кровоподтеками на ногах и руках от ударов дубинками, разбитые головы, одного отправили зашивать надорванное ухо», — поделилась она.

Между тем, в МВД Белоруссии предпочли проигнорировать жалобы освобожденных из изолятора белорусов на ужасные условия содержания, издевательства, избиения и угрозы совершения над ними противоправных действий. Замглвавы ведомства Александр Барсуков заявил журналистам, что «никаких издевательств не было», после чего поспешно сел в машину и уехал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру