Из белорусского Координационного Совета с позором исключили активиста

Его "уличили» в поставке детского питания на Донбасс

Координационный совет белорусской оппозиции отстранил от координации действий по городу Молодечно Минской области Валерия Савицкого. Мужчина уличен в "страшном прегрешении". Выяснилось, что он по личной инициативе доставил на территорию непризнанной Донецкой народной республики большую партию гуманитарного груза.

Его "уличили» в поставке детского питания на Донбасс

Было это один-единственный раз. Некие украинские доброжелатели отправили в Минск гневную "телегу", присовокупив к ней компрометирующее активиста фото: Савицкий стоит с соратником возле доверху нагруженного гуманитаркой легкового автомобиля с флагом ДНР. 

  Руководством Координационного совета Савицкий срочно заменен на правозащитника Алеся Капуцкого. Лишившийся общественной должности Валерий Савицкий в разговоре с корреспондентом одного из оппозиционных белорусских порталов подтвердил: поездку на воюющий Донбасс с купленными за личные средства продуктами, памперсами и детским питанием совершил на собственной машине после того, как узнал "об убийствах украинскими силовиками женщин и детей". Флаг ДНР молодечненскому предпринимателю подарили "за неравнодушие и принципы". 

   Оставшихся членов Координационного совета белорусской оппозиции Валерий Викторович охарактеризовал как "самозванцев, заслуживающих только презрения за свое лицемерие". Дескать, эти люди продолжают вопить о милицейском насилии, обещают передать пострадавшим все собранные для них средства "и одновременно осуждают оказание мной помощи реальным людям, пострадавшим на войне". 

  На Украине раздрай в рядах белорусской оппозиции склонны относить к "заслуге" СБУ. Её агентура якобы засекла Савицкого в момент осуществления им гуманитарной миссии и теперь снабдила КСБО компроматом на волонтера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру