Силовики дубинками разгромили кафе в Минске, чтобы поймать митингующих

"Пошли вон, бандиты!"

Очевидцы воскресных событий в центре Минска сообщили, что после начала массовых задержаний участников многотысячной акций протеста силовики начали "беспредел".

"Пошли вон, бандиты!"

Со слов свидетелей, крепкие мужчины в гражданской одежде и в масках разбили стеклянные двери одного кафе, чтобы вытащить оттуда зашедших в помещение участников митинга. "Задержание" происходило в присутствии большого числа людей и журналистов. Подходивших близко к кафе граждан отгоняли дубинками, в том числе "спецсредством" подпихнули в бок пожилую женщину.

Собравшиеся очевидцы пытались остановить мужчин в масках, кричали: "Пошли вон, бандиты!". Пойманных в кафе людей утащили куда-то под крики толпы "Позор".

По имеющимся данным, инцидент произошел рядом со станцией метро "Немига". Ранее минские метрополитен объявил, что эта станция закрывается на вход и выход, поезда будут проезжать ее без остановок.

МВД Белоруссии тем временем подтвердило сообщения правозащитников о том, что 6 сентября на митингах в столице были задержаны "сотни граждан". Более точные цифры ведомство пообещало привести позже.

Читайте также: "В Минске упал интернет"

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру