Белорусский госканал «выдвинул» Лукашенко на Нобелевскую премию мира

Журналисты поверили в фейковую новость

Белорусский государственный канал ОНТ сообщил о выдвижении президента республики Александра Лукашенко на Нобелевскую премию мира. Это была фейковая новость от сатирического информационного агентства «Панорама», но журналисты приняли её за чистую монету.

Журналисты поверили в фейковую новость
Фото: president.gov.by.

Сообщение о выдвижении Лукашенки на Нобелевку появилось в Telegram ОНТ. Телеканал практически дословно приводит текст заметки сатирического издания «Панорама», опубликованной два дня назад.

В материале утверждалось, что заявку в Нобелевский комитет направила некая Галина Коваленко, «член президентского совета по развитию науки, кандидат социологических наук».

«Александр Лукашенко в 2020 году в качестве действующего президента страны не допустил анархии, иностранной интервенции и гражданской войны», – процитировал белорусский госканал слова несуществующей женщины. В посте ОНТ также говорилось, что другие кандидаты на премию «попросту притянуты за уши».

Ранее стало известно, что на Нобелевскую премию мира выдвинули Владимира Путина. Кандидатуру российского президента предложил писатель Эдуард Комков. За что именно номинирован Путин, пока не сообщается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру