Раскрыт план переворота Порошенко с вовлечением Кличко

Сигналом должна послужить победа Байдена

Бывший украинский нардеп Давид Жвания продолжает шокировать общественность разоблачениями. В конце сентября он потребовал возбудить дело о захвате власти Порошенко и Ко в 2014-м году, причем признался, что в «организованную группу по захвату» входил он сам. Сегодня же Жвания сообщил, что экс-президент Порошенко опять планирует госпереворот в связи с грядущей победой Байдена на выборах в США.

Сигналом должна послужить победа Байдена
Давид Жвания.

По словам скандального депутата, о планах Порошенко ему стало известно от ближайшего окружения лидера «Европейской солидарности», среди которого тоже есть честные люди. И главное, этим людям претит маниакальная тяга Порошенко к власти.

Бывший президент якобы после прошедших выборов почувствовал, что сейчас самое время для атаки на Зеленского. Муниципальные итоги показали, что действующий президент и его партия «Слуга народа» потеряли силу и не в состоянии контролировать процессы в стране. А тут еще – выборы в США, в результате которых к власти может вернуться давний соратник Порошенко – Джо Байден. Его вероятная победа и станет сигналом для старта переворота.  

"Поэтому сразу после выборов в США и победы Байдена, планируется начать атаку на президента Зеленского. Цель – расшатать ситуацию в стране, сделать ее неуправляемой и вынудить президента досрочно уйти в отставку» - сообщает Жвания. После этого будут назначены досрочные парламентские и президентские выборы. И если их не получится выиграть честно, то выборы сфальсифицируют.  

План – довольно мудреный. Как ни ослеплен Порошенко властью, но понимает, что вернуться в кресло президента ему вряд ли удастся. Поэтому, по словам Жвании, выбран другой путь: в заговор пытаются вовлечь Виталия Кличко. Именно его прочат на пост президента после переворота, а Порошенко станет премьером с расширенными полномочиями. «Для этого снова поменяют конституцию. Такой у них план. Он разрабатывался давно, но раньше сам Порошенко не верил в его осуществимость. Всё изменили местные выборы» - говорит Жвания.

Откровения Жвании, возможно, выглядят надуманными. Но сам Зеленский уже заявил, что нынешняя скандальная ситуация вокруг Конституционного суда инспирирована соратниками Порошенко как раз с целью расшатать власть в стране. Не секрет, что действующий президент начинает понемногу терять своих сторонников. Кстати, Жвания намекнул, что среди заговорщиков есть и люди из ближайшего окружения Зеленского. Так что кризис в стране нарастает…

Сюжет:

Выборы президента США 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру