Познер объяснил любовь к националисту Трампу русской диаспоры

Познер объяснил любовь к националисту Трампу русской диаспоры

Журналист Владимир Познер на своем сайте назвал ситуацию в США опасной. Отвечая на вопрос о характере президентских выборов он ответил, что отчаянная борьба за кресло в овальном кабинете предугадывалась. "Было понятно, что будет отчаянная борьба и до сих пор это абсолютно понятно, что она идет и неизвестно чем кончится. Этого не знает никто", - отметил он.

Оценивая президентство Дональда Трампа Познер сказал, что у него ощущение, что он не "попал в историю", а "в историю влип". По мнению Познера, Трамп "оставил о себе очень плохую память", разрушил Америку и ту самую веру, которая всегда была для нее характерна и которая ее выделяла. При этом журналист отметил, что многие люди поддерживают Трампа, в том числе в русской диаспоре.

"Он расист, а я считаю, что большинство наших бывших сограждан тоже расисты. Он националист, он против мексиканцев, эмигрантов, это тоже очень характерно для наших бывших граждан", - объяснил Познер.

Журналист отметил, что если Трамп не признает итоги выборов, то может быть "кровь, стрельба, может быть нечто похожее на гражданскую войну".

"Сейчас очень опасная ситуация, Соединенные Штаты находятся в опасной ситуации", - добавил мэтр российской журналистики.

Читайте материал: "Результаты выборов президента США 2020: онлайн".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру