Захар Прилепин рассказал, когда Россия вернет Украину

Захар Прилепин рассказал, когда Россия вернет Украину

Воевавший в Донбассе российский писатель Захар Прилепин в эфире пресс-центра Медиагруппы «Патриот» рассказал когда и как Россия вернет Украину в круг тесных политических и экономических партнеров.

Прилепин отметил, что сейчас нередко можно услышать мнение, что "Украина потеряна навсегда", а люди там "зомбированы".

"Это не так, конечно. В целом можно говорить уверенно о половине Украины, которая так или иначе могла мигрировать интеллектуально", - приводит агентство ФАН слова писателя.

Прилепин назвал города Одессу, Полтаву и Херсон среди тех, которые генетически, морально и исторически стоят близко к России.

Также писатель считает, что Зеленский обманул надежды украинцев, которые выбирали "президента мира и примирения", а оказалось, что он "пляшет на поводу у американцев".

Писатель признается, что раньше считал, что проблемы в бывших республиках СССР возникают из-за плохой работы России и из-за того, что Россия не стремится помогать. Но теперь он видит, что проблема глубже. Прилепин говорит, что даже когда Россия пытается раздавать деньги, украинцы не проявляют соразмерной симпатии, даже те миллионы, которые работают в России.

"Многие из них все равно втайне отмечают как праздник день смерти Захарченко", — возмущается Прилепин.

Писатель говорит, что все это происходит из-за того, что Россия воспринимается как бывшая жена, с которой не хочется иметь дело, а Запад - красивая и длинноногая любовница, поэтому все бредут к ней, но она никаких не выйдет за них замуж. В итоге, считает писатель, все опять вернутся к бывшей жене, которая их впустит и примет.

Писатель уверен, что пока есть великая европейская и американская мечта, ничего не поменяется.

"Украину сейчас пять лет якобы кормит Европа, и якобы спасает Америка. Еще 10 лет так будет, потом Украина скажет, что ее плохо кормят и плохо спасают", — убежден писатель.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру