Мишустина взбесил рост цен на продукты вслед за Путиным

Премьер-министр устроил порку подчиненным

Глава российского правительства Михаил Мишустин потребовал не наживаться на россиянах, которым в нынешних условиях не хватает денег на покупку продуктов. Министерства же он обвинил в том, что те проглядели ситуацию. Накануне на тяжелое положение жителей страны обратил внимание президент РФ Владимир Путин.

Премьер-министр устроил порку подчиненным

«Хочу обратиться сейчас к производителям, руководителям торговых сетей и, конечно, экспортерам: не надо наживаться на людях», - заявил премьер-министр в ходе совещания с кабмином в четверг, 10 декабря.

Отдельно глава правительства отчитал министерства, которые, по его словам, недооценили риски роста цен на продукты и упустили ситуацию. При этом Мишустин подчеркнул, что инструменты для сдерживания цен у правительства были.

«Недооценили риски. Пустили на самотек», - грозно посетовал глава правительства.

Накануне президент России Владимир Путин обратил внимание на продуктовую инфляцию в стране. В частности, указал глава государства, существенно выросли цены на сахар, подсолнечное масло, хлеб и муку.

Президент отметил, что если в СССР у людей были деньги, но они не могли купить нужные продукты из-за дефицита, то сегодня у россиян зачастую не хватает денег на еду из-за слишком высоких цен.

Путин отметил, что пандемия коронавируса не имеет к росту цен никакого отношения, по его мнению, таким образом участники рынка пытаются подогнать цены общемировые.

Читайте материал: «Путина взбесил рост цен на продукты»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру