Путин внес законопроект об отмене возрастных ограничений для госслужащих

Президент предложил разрешить чиновникам оставаться на должности после 70 лет

Президент России Владимир Путин предложил отменить ограничение по возрасту для государственных служащих. Соответствующий законопроект, внесенный главой государства на рассмотрение в Госдуму, опубликован на сайте нижней палаты парламента.

Президент предложил разрешить чиновникам оставаться на должности после 70 лет
Фото: скриншот видео

В пояснительной записке к документу говорится, что «в отдельных случаях возникает необходимость продления срока государственной гражданской службы наиболее опытным и высококвалифицированным руководителям и после достижения ими указанного возраста». Поэтому предлагается в исключительных случаях отменить действие ограничение в отношении госслужащих, назначенных президентом РФ.

Согласно действующему законодательству, предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе на руководящей должности составляет 65 лет. При этом достигшему этого возраста госслужащему или замещающему его на посту срок службы может быть продлен до 70 лет.

Ранее Путин обсудил с президентом Финляндии Саули Ниинистё ситуацию вокруг политика Алексея Навального, а также обменялись мнениями по теме безопасности и стабильности в Европе в контексте контроля над вооружениями.

Читайте также: Песков назвал развесистой клюквой "связь Путина с дворцом в Геленджике"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру