Соловьев заступился за ударившего ногой петербурженку правоохранителя

«Не бьет, а отталкивает ногой»

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал инцидент в ходе несанкционированной акции в Санкт-Петербурге, где полицейский пнул ногой женщину. Журналист заявил в эфире программы «Полный контакт», что речь идет о хорошо подготовленной провокации.

«Не бьет, а отталкивает ногой»

Соловьев продемонстрировал кадры инцидента, отметив, что оператор выбрал для себя удобную точку для съемки. По его словам, это была своеобразная «заготовочка». Затем он обратил внимание на действия Маргарита Юдиной.

«Она поворачивается к оператору и дальше начинает движение навстречу полицейским и преграждает им путь», - отметил Соловьев.

Журналист особо подчеркнул, что женщину «на самом деле не бьют», а «отталкивают ногой, упираясь в живот». Соловьев добавил, что к «этой гражданочке» и оператору у него все больше и больше вопросов.

Ранее действия полицейский поддержал коллега Соловьева Александр Мясников. Он заявил, что сотрудник исполнял свои служебные обязанности, а пострадавшую назвал «потенциальным противником», так как она мешала силовику выполнять работу.

Напомним, в минувшую субботу омоновец ударил ногой 54-летнюю Маргариту Юдину. Женщина заявила, что хотела выяснить, за что полицейские задержали молодого парня. Пострадавшая попала в больницу, ударивший ее омоновец пришел к ней с цветами и принес извинения.

Юдина в палате извинения приняла, однако после выписки взяла свои слова обратно и заявила, что будет добиваться наказания для обидчика.

Также читайте: «В Думе разглядели «двуликий анус» Госдепа на акции в Москве»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру