Поклонская назвала оскорблявшего Россию в ПАСЕ Гончаренко извращенцем

Поклонская назвала оскорблявшего Россию в ПАСЕ Гончаренко извращенцем

Депутат Госдумы Наталья Поклонская отреагировала на выпады члена Верховной рады Украины Алексея Гончаренко, которые он позволил себе в ходе заседания ПАСЕ в адрес российской делегации.

В своем Telegram-канале Поклонская язвительно отозвалась о выступлении украинского парламентария. По ее словам, Гончаренко "словно самоудовлетворялся своими высказываниями на разных языках и даже пофантазировал с шестом в российском дворце".

В связи с этим она напомнила украинскую поговорку: "Не кажи гоп, поки не перескочиш". Самого депутата Поклонская назвала "озабоченным извращенцем". По ее словам, киевские власти направляют таких людей в Страсбург, так как "хотят продемонстрировать всю глубину проблемы и ущербность навязанной Украине политики в отношении России".

Тем не менее, как указала депутат Госдумы, "политическая мудрость, дипломатия и выдержка членов нашей делегации" взяла верх над "бескультурьем и хамством" с украинской стороны.

"ПАСЕ подтвердила полномочия России. Это победа и хорошее начало года!", - подчеркнула Поклонская.

Ранее глава российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы и заместитель председателя Госдумы Петр Толстой рассказал, что жалобу от РФ на поведение Гончаренко уже принял председатель ПАСЕ Хендрик Дамс. Он сообщил, что все стенограммы передали в регламентный комитет, который и примет меры в отношении украинского парламентария.

Как оказалось, члены украинской делегации в ПАСЕ позволили себе хамство в отношении России. В частности, Алексей Гончаренко, обращаясь к Толстому, заявил: "Это там вы граф Толстой, а здесь просто … простой!".

По словам самого Толстого, такие высказывания абсолютно недопустимы, как и оскорбление страны, делегации и президента России Владимира Путина на площадке ассамблеи.

Читайте также "Украинская делегация ПАСЕ оскорбила российского депутата Толстого"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру