Кравчук призвал Киев «не ждать», а «стрелять» в Донбассе

Кравчук призвал Киев «не ждать», а «стрелять» в Донбассе

Первый президент Украины, глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил в эфире телеканала «Украина 24», что на обстрелы украинских военных в Донбассе нужно действовать зеркально. «На каждый выстрел отвечать выстрелом. И не надо ждать, выдумывать, провокация это или не провокация», - подчеркнул политик.

Кравчук отметил, что не нужно ждать, когда появятся убитые и раненые. В таких случаях следует открывать огонь против тех, кто начал обстрелы. На стрельбу надо отвечать стрельбой, а на ложь – правдой. «Иначе они будут понимать, что наши уступки — это для них знак нашей слабости», - так высказался о необходимости жестких действий экс-глава государства.

Напомним, что вооруженный конфликт в Донбассе длится уже 6 лет. Политолог Михаил Погребинский пояснил, что действия России в регионе ограничены из-за того, что Москва делает все возможное, чтобы не состоялась широкая коалиция в составе европейских государств и США. Но в случае новых санкций Запада из-за ситуации с Навальным нельзя исключать более решительной политики в отношении Украины.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру