Захарова отреагировала на высылку дипломатов из ФРГ, Швеции и Польши

Захарова отреагировала на высылку дипломатов из ФРГ, Швеции и Польши
Фото: Совет Федерации

Высылка российских дипломатов из Швеции, Германии и Польши является необоснованным и недружеским шагом по отношению к Москве. Как отметила спикер МИД России Мария Захарова, Москва предоставила все обоснования высылки европейских дипломатов из-за их участия в несогласованных акциях.

Однако решения трех европейских стран "являются продолжением той самой череды действий, акций, которые предпринимает Запад" в отношении РФ. Их Москва квалифицирует как вмешательство во внутренние дела.

В эфире телеканала "Россия 1" Захарова отметила, что представители европейских посольств и консульств "были пойманы с поличным". За это их и объявили персоной нон грата.

Запад же на протяжении нескольких лет проводил акции по высылке российских сотрудников загранучреждений, напомнила Захарова. Тем не менее, никаких материалов российской стороне не передавали.

Россия же обосновывала свои решения, предоставив фактуру и фактические материалы. "Мы сказали, что это не политический жест, а обоснованное, с наличием фактов на руках решение", - добавила дипломат.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру