Захарова отреагировала на утверждения об унижении Борреля в России

Захарова отреагировала на утверждения об унижении Борреля в России

Заявления, звучащие в Европе о том, что визит в Москву главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля якобы завершился унижением, являются информационной кампанией Запада. В этом уверена официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она отметила, что "люди унижают Борреля сами, а выдают это за то, что его якобы унизили в Москве". "В чем унижение, совершенно непонятно", - добавила дипломат.

По ее словам, в Москве Боррель провел переговоры точно в таком же формате, в каком их проводила ранее в российской столице глава МИД Швеции Анн Линде. Захарова добавила, что выходят люди, "заряженные одними и теми же словами" и работавшие по одной методичке. Они начинают "нести какую-то несусветную чушь", считает дипломат.

"Для чего они это делают? Понятно, информационная кампания", - сказала Захарова в эфире канала "Россия 1" .

Теперь Запад, по словам Захаровой, нашел еще одного крайнего - Борреля. Она напомнила, что до этого был виноват Трамп "во всех прегрешениях".

"Теперь новая охота на ведьм началась", - отметила дипломат.

До этого некоторые политики и дипломаты в ЕС заявили, что визит Борреля в РФ закончился унижением.

Ранее Боррель заявил, что РФ якобы продемонстрировала незаинтересованность в восстановлении отношений со странами Евросоюза. По его словам, после недавнего визита в РФ его опасения на этот счет только выросли. Также он заявил, что отношения ЕС и РФ вернулись к состоянию времен холодной войны.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру