Турки оценили публикацию карты влияния Анкары на Крым и Кубань

Турки оценили публикацию карты влияния Анкары на Крым и Кубань

В Турции продолжается обсуждение скандальной публикации государственным телеканалам визуализации прогноза американской компании Stratfor, в котором говорится, что Анкара распространит свое влияние на Балканы, Северную Африку, Ближний Восток, Закавказье, Среднюю Азию, а также на российский Кавказ, Кубань и Крым к 2050 году. Телеканал показал соответствующую карту, где эти территории были объединены одним цветом с Турцией.

Читатели турецкого новостного сайта Haber7 по разному отреагировали на это сообщение. Так одним из них восприняли информацию с ликованием и заявили, что влияние может быть еще весомее: "Дай бог, рождается новое османское государство"; "Карта великолепная"; "Нашей зоной влияния будет весь мир".

Другая группа комментаторов разглядела здесь провокацию США: "Цель ясна. США желают настроить Россию против Турции. Это же очевидно; "Задача в том, чтобы сформировать представление и увеличить число наших врагов"; "Это идеальная карта для того, чтобы поссорить Турцию с Россией"; "Россия и Турция в пику этой игре должны сближаться еще больше. США пожалеют, что затеяли эту игру".

Читайте материал: "В Госдуме отреагировали на карту с "турецкими" Кубанью и Крымом".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру