Путин высказался о продуктовых талонах для бедных россиян

Проблемные вопросы надо «порешать»

Президент России Владимир Путин в ходе беседы с лидерами думских фракций заявил, что считает возможным обсуждение введения в стране продовольственных сертификатов для малоимущих граждан.

Проблемные вопросы надо «порешать»

«Продовольственные сертификаты - мы с вами уже обсуждали это, и правительству я поручал поговорить на эту тему. Есть и плюсы, есть и определенные проблемные вопросы, которые надо порешать», - заявил глава государства.

Президент добавил, что над вопросом введения продовольственных сертификатов нужно подумать. В то же время он указал, что сейчас этот вопрос уже не столь актуален, как в разгар пандемии.

«Но тем не менее, поговорить можно», - заключил Путин.

Отметим, что тема введения продовольственных карточек в последнее время поднималась неоднократно.

Так в Минпромторге выступили с идеей об адресной помощи малоимущим гражданам — предлагалось переводить им определенную сумму каждый месяц на покупку продуктов.

Речь, в частности, шла о беременных и кормящих женщинах, детях всех возрастов, а также об обитателях социальных учреждений, например больниц и интернатов.

Однако пресс-секретарь премьер-министра России Борис Беляков комментируя соответствующие публикации в СМИ заявил, что такая идея в кабмине не обсуждается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру