В Белоруссии возбудили уголовное дело о гибели Бондаренко

В Белоруссии возбудили уголовное дело о гибели Бондаренко

В Генпрокуратуре Белоруссии сообщили, что по факту смерти активиста Романа Бондаренко возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности гибель человека». При этом в ведомстве подчеркнули, что милиция в его убийстве не виновата.

Напомним, Бондаренко был избит 11 ноября во дворе собственного дома. Когда он вышел из подъезда, то заметил, как сторонники режима Александра Лукашенко снимали бело-красно-белый флаг. Молодой человек сделал им замечание, после чего сторонники Лукашенко напали на него и погрузили в микроавтобус в неизвестном направлении. Через какое-то время парень оказался в РУВД, а оттуда с тяжелыми травмами был отправлен в больницу. Смерть наступила 12 ноября.

Власти долгое время отказывались возбуждать уголовное дело, объясняя это тем, что молодой человек напился и ввязался в драку со случайными людьми. В частности, роб этом говорил сам Лукашенко. Врачи, принявший Бондаренко, опроверг слова Лукашенко, за это его отправили под арест.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру