Медведев сравнил санкции СНБО против Медведчука с работой НКВД

Медведев сравнил санкции СНБО против Медведчука с работой НКВД

Власти Украины совершили "прорыв в развитии демократии", считает председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев. По его словам, они ввели ограничения против собственных граждан безо всяких суда и следствия.

"Такого не делали с того периода, когда так называемые тройки НКВД без лишних формальностей, типа судебных разбирательств, решали судьбы людей, отправляя их в лагеря или приговаривая к смерти", - сказал Медведев.

По его словам, тяжело поверить в то, что "такое возможно сегодня, в XXI веке, особенно в государстве, которое отчаянно рвётся вступить в Евросоюз".

По его мнению, санкции в отношении главы политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука нужны киевским властям для того, чтобы отвлечь внимание от своих провалов, преследуя оппозицию и подвергая ее репрессиям. Медведев добавил, что украинские власти давно погрязли в агрессии и двойных стандартах.

Также Медведев подчеркнул, что не удивится, если западные коллеги, выпускающие заявление за заявлением по поводу судебных решений в РФ, в очередной раз потупят глаза в пол после введения на Украине санкций против Медведчука и других своих граждан.

Ранее санкции прокомментировал сам Медведчук. По его словам, эти меры незаконны. Санкции были введены без каких-либо доказательств. Они "не могут применяться иначе как по решению суда". Отмечается, что президент страны Владимир Зеленский ударил по самому больному, когда ввел санкции против его супруги Оксаны Марченко. Тем не менее, Медведчук не намерен покидать страну.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру