Кравчук прокомментировал обострение в Донбассе

Кравчук прокомментировал обострение в Донбассе

Глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) и первый президент Украины Леонид Кравчук объяснил обострение ситуации в Донбассе. По его словам, это связано с санкциями против председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука, а также некоторых телеканалов.

Как передает Deutsche Welle, Кравчук отметил, что эскалацию на фронтах Донбасса не стоит считать прямой местью Кремля за санкции. По словам Кравчука, в Москве якобы "никогда не прекращали реализацию идеи, что Украина должна быть "под Россией".

Чтобы освободиться от России, Украине нужно стать членом Евросоюза, а также членом НАТО и получить статус особого партнера США, уверен Кравчук.

Ранее Кравчук заявил о том, что нынешний глава государства Владимир Зеленский разочаровался в России. Он рассказал, что в ходе переговоров на саммите нормандской четверки в Париже Зеленский призвал к пересмотру минских соглашений. В тот раз канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что эти договоренности - не высеченные на камне слова.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру