Литва дерзко ответила на требование выдать Тихановскую

«Раньше замерзнет ад»

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис резко ответил на требование Минска выдать им лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую. Ранее на родине против нее возбудили уголовное дело.

«Раньше замерзнет ад»

В своем заявлении министр подчеркнул, что любой человек, получивший убежище в Литве, будет чувствовать себя в безопасности.

«И мы можем сказать белорусскому режиму, что раньше замерзнет ад, чем мы начнем рассматривать ваши требования», - подчеркнул Ландсбергис.

Ранее стало известно, что Генпрокуратура направила в Литву ходатайство об экстрадиции Тихановской. В Белоруссии ее обвинили в преступлении против порядка управления, общественной безопасности и государства.

Тихановская была кандидатом в президенты Белоруссии на прошедших в августе президентских выборах. После того, как ЦИК республики объявил победителем Александра Лукашенко, в стране начались массовые акции протеста.

Тихановская впоследствии была вынуждена бежать в соседнюю Литву. При этом в тюрьме с весны прошлого года сидит ее супруг — известный белорусский блогер Сергей Тихановский.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру