Познер впервые прокомментировал "шабаш" в Тбилиси

Он "не принял ничье приглашение прийти в программу" и рассказать о случившемся

Российский телеведущий Владимир Познер впервые публично отреагировал на протесты, устроенные в Тбилиси в связи с его визитом.

Он "не принял ничье приглашение прийти в программу" и рассказать о случившемся

Комментарий появился на сайте "Познер Online". Он обратился к журналистам, которые просят подробно рассказать о случившемся. Однако ведущий сообщил, что не будет никому давать комментарий по поводу того, что произошло в Грузии. Также он сообщил, что "не принял ничье приглашение прийти в программу".

Объяснение своим действиям он назвал простым и очевидным. По словам Познера, "те люди, которые устроили этот шабаш, не стоят внимания".

"Много чести. Вот поэтому молчу и молчать буду", - подчеркнул он.

Ранее Владимир Познер испытал крайне неприятные эмоции из-за своего визита в Тбилиси. Российскому журналисту так и не удалось отпраздновать там свой 87-й день рождения. В столице Грузии начались массовые беспорядки. Они вынудили российского ведущего покинуть страну. Как оказалось, местные жители до сих пор не могут простить ему интервью, в котором он заявил, что Абхазия никогда не будет частью Грузии.

О реакции Познера рассказал владелец местного «Винотеля» Бено Кашакашвили. По его словам, российский тележурналист не ожидал такого негатива со стороны местных жителей. Ночь на 1 апреля, по словам владельца отеля, была очень тяжелая. Теперь гости «уехали и больше не приедут».

При этом в произошедшем обвинили команду бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Якобы эти люди "ищут малейший повод для провокаций". Как только находят, они ее устраивают.

Читайте материал "В протестах против Познера нашли "русский след"

Гостиницу Познера закидали яйцами: кадры из Тбилиси

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру