Офицер НАТО назвал удобный момент для «возвращения» Крыма Украине

Офицер НАТО назвал удобный момент для «возвращения» Крыма Украине

Бывший представитель НАТО в России, отставной капитан первого ранга ВМС США Гарри Табах заявил, что Украине для того, чтобы вернуть Крым, нужно дождаться момента, когда Россия «развалится сама», сообщает «Обозреватель». Табах также считает, что для Украины не будет представлять каких бы то ни было проблем и «возвращение» под свой контроль Донбасса. «За один день это не решится, но ваш министр обороны говорит правильно, что он готов, что он следит за ситуацией, это его работа», - говорит военный.

Что же касается Крыма, то он может стать либо «независимым» государством, либо войти в состав Украины, считает Табах.

Впрочем, сейчас ситуация на юго-востоке Украины «сложная и опасная». Европа и США поддерживают Россию, как это парадоксально ни звучало, подчеркнул Табах. «Я вижу, что с Путиным говорят в мягких перчатках», - отметил он. Запад вынужден считаться с Россией, так как она обладает ядерным оружием и имеет определенный экономический потенциал.

Табах убежден, что Запад на самом деле намерен оставить Россию в покое. «Они не хотят входить с ним в конфликт. Как они не хотели входить в конфликт и с Гитлером, из-за чего началась Вторая мировая война», - провел он параллели.

Американец добавил, что в СМИ США в основном обсуждают Иран, КНДР и Россию, про Украину предпочитают не говорить, - из-за бывшего бизнеса сына Байдена в этой стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру