Алиев рассказал об обсуждении с Путиным «Искандеров» в Карабахе

Алиев рассказал об обсуждении с Путиным «Искандеров» в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что обсуждал с президентом России Владимиром Путиным ситуацию с ракетами «Искандер» в Карабахе. Баку послал официальное письмо в Москву по этому поводу.

По словам Алиева, телефонный разговор с Путиным состоялся 1 апреля.

«Обычно, как вы знаете, содержание телефонных бесед согласуется между двумя сторонами, дается совместная, согласованная информация. Но я ничего не скрываю от азербайджанского народа и считаю, что азербайджанский народ должен знать обо всем. Мы обсудили этот вопрос (с Путиным. – Ред.). По моему указанию, министерство обороны Азербайджана послало официальное письмо с фотографиями, доказательствами. Но пока мы не получили никакого ответа», – заявил Алиев на конференции «Новый взгляд на Южный Кавказ: постконфликтное развитие и сотрудничество».

Он также отметил, что ждет официальный ответ от Еревана, и назвал заявления Армении по поводу ракет «странными».

«То они говорят о невзорвавшихся ракетах, то говорят, что это секрет. Значит, все-таки были использованы. Мы ждем официального ответа от Еревана. Я вам скажу больше, у нас есть достаточно информации, но мы ждем официальных разъяснений», – сказал Алиев.

Ранее азербайджанское агентство по разминированию продемонстрировало в Баку обломки двух ракет, обнаруженные в Карабахе. Военные утверждают, что это части «Искандеров».  

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру