Разведка США оценила желание России пойти на вооруженный конфликт

РФ создает "большой разнообразный и современный" арсенал с возможностью доставки ядерного оружия

Появился доклад разведки США, посвященный в том числе действиям России в будущем. Согласно документу, Москва не заинтересована в прямом вооруженном конфликте с Вашингтоном. Более того, ожидается, что РФ будет искать возможности для "прагматического сотрудничества" с Соединенными Штатами на своих условиях.

РФ создает "большой разнообразный и современный" арсенал с возможностью доставки ядерного оружия

Тем не менее, разведка ожидает, что Россия останется самым крупным и мощным противником в киберпространстве. То же самое касается космоса и сферы Оружия массового уничтожения.

Кроме того, утверждается, что Россия создает "большой разнообразный и современный" арсенал с возможностью доставки ядерного оружия. Американская разведка считает, что подобные системы предоставляют Москве возможность сдерживать противников, а также контролировать эскалацию потенциальных враждебных действий. Кроме того, они помогают противостоять войскам США и союзников у ее границ.

Также в США считают, что РФ будет пытаться подорвать влияние США и ослабить альянсы стран Запада. Утверждается, что Россия будет демонстрировать свою способность "управлять ходом мировых событий как главный игрок в новом многополярном мировом порядке".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру