Жириновский предложил заменить новогодние каникулы прибавкой к майским

Жириновский предложил заменить новогодние каникулы прибавкой к майским

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал пересмотреть календарь национальных праздников и дать возможность россиянам по своему усмотрению формировать продолжительность того или иного периода оплачиваемого отдыха. По словам политика, все люди разные, и кому-то не хочется всю новогоднюю декаду предаваться чревоугодию и возлияниям, зато есть большое желание побольше поработать на дачном участке.

«Нужно дать людям право заменить новогодние январские каникулы на майские», – заявил Жириновский.

Альтернативой, по его словам, могла бы стать прибавка календарной недели к отпуску в другое время года.

Депутат добавил, что для некоторых граждан в тягость все 10 дней в начале января сидеть дома, а кто-то в некотором роде невольно из-за этого начинает «алкогольный марафон». А из-за этого растут травматизм и смертность, указал он. И было бы лучше дать людям возможность в другое время – весной например – больше времени отдохнуть за городом или съездить к родственникам в гости, заключил Жириновский.

Он также допустил, что некоторые россияне вообще не хотят тратить время на праздники и желают работать и зарабатывать. Им следует дать возможность вместо новогодних каникул работать и получать денежную компенсацию, считает политик.

Ранее бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявлял, что длительные новогодние праздники зачастую негативно сказываются на здоровье россиян, и призывал сограждан меньше времени проводить за столом и больше – на свежем воздухе, занимаясь активными видами спорта. Что касается грядущих майских праздников и летнего периода, он считает, что россияне должны провести это время на родине и не летать за границу (особенно в Турцию) из-за коронавируса. Авиасообщение с Турцией он и вовсе призвал закрыть до конца лета.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру