«Америке мат»: болгары увидели «победу Путина» над «угрожавшим» ему Байденом

«Америке мат»: болгары увидели «победу Путина» над «угрожавшим» ему Байденом

На болгарском портале dir.bg появился материал, посвященный переговорам Владимира Путина и Джо Байдена. Отмечается, что пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки пригрозила России последствиями от наращивания сил рядом с Украиной. На фоне этого готовые войти в Черное море американские корабли отказались от задуманного, и как раз в том момент, когда там начались российские военные учения.

Читатели портала оставили многочисленные комментарии, посвященные данным событиям. Многие из болгар считают союзников США «беззубыми пуделями», и Россия находится в более выгодном положении. «Америка становится смешнее. По-моему, Путин вовсе не напуган. Байден отказался отправлять корабли в Черное море — России удалось одержать победу. Все идеально продумано. Как в шахматах. Америке мат», - пишет один из пользователей.

Многие особое внимание обратили на то, что звонил первым именно Байден, значит, он собирался о чем-то попросить Путина. А если он собирался просить, то, значит, он находится в более слабом положении. «Если они отменили учения на Черном море, то Путин сказал Байдену то, чего он боялся», - резонно обозначил один болгарин. Много критических комментариев болгары оставили про нынешнего американского президента. «Байден — американский Горбачев!», «Этот старик втянет нас в Третью мировую», «Хорошо, что Путин гораздо адекватнее Байдена», - пишут в комментариях.

Многие заметили диссонанс в заголовке статьи, где говорится про Байдена, пытавшего «напугать» Путина, и ее содержанием. «Они так напугали Путина, что Америка не решилась спустить два корабля в Черное море», - пишут в Болгарии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру