Байден: Россия и США способны работать вместе

Правда, лишь в случае "правильного поведения" России

Президент США Джо Байден выступил перед журналистами с речью, посвященной России, трансляцию которой вела пресс-служба Белого дома.

Правда, лишь в случае "правильного поведения" России
фото АР

В своем выступлении американский лидер коснулся перспектив развития российско-американских взаимоотношений, заявив, что США не заинтересованы в эскалации конфликта, однако будут отстаивать собственные интересы.

"Если Россия продолжит вмешиваться в нашу демократию, я готов реагировать, как президент. Россия и Соединенные Штаты могут работать вместе. Например, после моей инаугурации мы смогли оперативно продлить договор СНВ. Наши страны способны совместно бороться с такими вызовами, как глобальное потепление климата или ядерная угроза Ирана. Но если Россия будет продолжать агрессивные действия, то мы будем защищать свои интересы", - подчеркнул Байден.

Американский лидер заявил, что в своем недавнем телефонном разговоре с Владимиром Путиным он дал понять, что если подтвердится вмешательство РФ в выборы 2020 года и причастность к кибератакам, США готовы на жесткий ответ.

"Кроме того я дал понять, что и Соединенные Штаты способны вести подобную деятельность", - признался Байден.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру