Учения в Крыму показали, что ждет украинскую армию в случае провокаций

Продемонстрированы нестандартные методы обороны морского побережья

В Крыму, в районе общевойскового полигона Опук - между Феодосией и Керчью – прошло оборонительное военное учение. За ним лично наблюдал командующий войсками Южного военного округа генерал армии Александр Дворников. Он специально прилетел для этого из Ростова-на-Дону. Учение прошло на фоне концентрации украинских войск вблизи Крыма.

Продемонстрированы нестандартные методы обороны морского побережья
Фото: пресс-служба Южного военного округа

В учениях была задействована тактическая группа армейского корпуса Черноморского флота. Это высокомобильные части, объединяющие подразделения различных родов войск. Войска береговой обороны продемонстрировали нестандартные методы ведения оборонительных действий морского побережья.

Были задействованы танки, мобильные миномётные и зенитные расчеты, противотанковые подразделения и мотострелковая рота на бронетранспортерах. Огневую поддержку с воздуха обеспечила четверка вертолетов Ми-8АМТШ. Задачи прикрытия от беспилотной авиации условного противника решали расчеты зенитных комплексов «Стрела-10» и подразделения радиоэлектронной борьбы.

Подводя итог учения, командующий войсками округом отметил умение командира батальонной тактической группы нешаблонно мыслить и оперативно принимать грамотные решения. Вместе с тем, он рекомендовал шире использовать возможности инженерных подразделений. «Необходимо применять средства дистанционного разминирования и маскирующих дымовых завес», - приказал он.

Начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев сказал «МК», что учения проводятся в рамках контрольной проверки за зимний период обучения.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что в ответ на переброску войск НАТО численность до 40 тыс. человек к границам России наши Вооруженные силы осуществили передислокацию группировок войск в районе Балтики и Черного моря.

Учения в Крыму призваны, в том числе, показать, что любые вооруженные провокации украинской армии против полуострова могут плохо закончиться для самой Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру