"Эскалация": Госдеп отреагировал на предстоящее закрытие РФ части Черного моря

Такое развитие событий вызывает особую тревогу в связи с сообщениями о наращивании российских войск вблизи границы Украины, считают в Госдепе

США выразили обеспокоенность по поводу планов России блокировать проход иностранных кораблей и судов в отдельные части Чёрного моря. Об этом сообщил представитель Госдепартамента Нед Прайс.

Такое развитие событий вызывает особую тревогу в связи с сообщениями о наращивании российских войск вблизи границы Украины, считают в Госдепе

Он отметил в заявлении, распространенном внешнеполитическим ведомством, что это является «ещё одной неспровоцированной эскалацией в продолжающейся кампании Москвы по подрыву и дестабилизации Украины».

По словам Прайса, подобное развитие событий вызывает особую тревогу в связи с сообщениями о наращивании российских войск вблизи границы Украины.

Ранее Черноморский флот (ЧФ) проинформировал, что отряд российских боевых кораблей вышел в Черное море с целью проведения учебных стрельб. Учения пройдут в рамках контрольной проверки ВС РФ, уточнили военные.

Согласно сведениям еженедельного бюллетене управления навигации и океанографии Минобороны РФ, временно с 24 апреля по 31 октября прекращается осуществление права мирного прохода через территориальное море России для иностранных военных кораблей и других государственных судов в отдельных районах Черного моря.

Читайте также: "Посол США Салливан отказался покинуть РФ".

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру