Украинский генерал раскрыл сценарий войны с Россией

«Конфликт совсем другого плана»

Генерал-лейтенант вооруженных сил Украины (ВСУ) Михаил Забродский в эфире «Пятого канала» спрогнозировал, что ждет страну в случае военного столкновения с Россией. По его мнению, это будет война «совсем другого плана».

«Конфликт совсем другого плана»
Фото: Минобороны Украины.

Украинский военачальник предположил, что боевые действия будут вестись с применением ракетно-бомбовых ударов и боевой авиации. Кроме того, конфликт будет иметь много общего с ООС (Операция объединенных сил Украины на Донбассе - «МК»), но проходить в совершенно другом пространстве.

В таком масштабном конфликте, продолжил Забродский, не будет определенной линии фронта и не будет тыла — в боевые действия, считает он, будет втянута вся территория Украины.

«Слава Богу, так складываются обстоятельства, что мы еще этого не переживали», - резюмировал генерал.

Забродский с 2015 года возглавляет высокомобильные десантные войска ВСУ. В 2017 году Следственный комитет России возбудил против него уголовное дело по статьям «Геноцид» и «Применение запрещенных средств и методов ведения войны».

Ранее издание South China Morning Post подсчитало, сколько сил придется бросить США в случае войны с Китаем из-за Тайваня: по оценке аналитиков, Вашингтону придется выделить до 80 процентов боевой авиации и военных кораблей.

Найдено объяснение, зачем Зеленскому новое обострение на Донбассе

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру