Депутат заявил об угрозах губернатора Коми: «пошли выйдем»

Уйба заявил, что готов к разбирательствам в полиции

Депутат Государственного совета республики Коми Олег Михайлов пожаловался на угрозы со стороны главы региона Владимира Уйбы. Поводом послужило выступление парламентария, в ходе которого он нелицеприятно высказался о губернаторе.

Уйба заявил, что готов к разбирательствам в полиции
Фото: vk.com/mikkomi.

Накануне депутат выступил в парламенте и раскритиковал главу региона, который ранее отчитался о своей работе за год. В частности, парламентарий высказался о прошедших осенью губернаторских выборах, до которых его самого не допустили.

Михайлов, в частности, заявил, что Уйба провел свою предвыборную кампанию «как трус», так как его соперниками, по мнению депутата, были откровенные спойлеры.

Депутат заявил, что в перерыве заседания к нему якобы подошел губернатор и начал высказывать ему угрозы. В качестве доказательства парламентарий предоставил аудиозапись, на которой мужчина, голос которого похож на голос Уйбы, угрожает депутату.

Мы не можем провести расшифровку диалога, так как речь изобилует нецензурной лексикой. Но мужчина, голос которого похож на голос губернатора, в частности, называет оппонента «конем», обещает его «урыть», а также предлагает ему «выйти и поговорить», если тот считает себя мужчиной.

Уйба стал руководить Коми в апреле прошлого года, в сентябре победил на выборах главы республики, набрав 73 процента голосов.

Сам губернатор, комментируя скандал, заявил в интервью «Пятому каналу», что готов к разбирательству в правоохранительных органах.

Депутат в Коми опубликовал запись с угрозами главы региона Уйбы

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру