На саммите НАТО обсудят дорожную карту для вступления Украины

На саммите НАТО обсудят дорожную карту для вступления Украины

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что на саммите НАТО, который пройдет в июне, обсудят дорожную карту для вступления Украины в альянс. Об этом он сказал на совместном брифинге с президентом Украины Владимиром Зеленским в Варшаве.

По его словам, на саммите НАТО обсудят вопрос безопасности Украины, а также безопасность всей Центральной Европы. Кроме того, там обсудят и вопрос дорожной карты для членства Украины.

Также Дуда рассказал коллеге с Украины о перспективе приближающегося саммита Бухарестской девятки - государств Центральной Европы – членов НАТО. Он состоится через неделю в Бухаресте. Там будут говорить о проблемах безопасности. Вероятно, вопрос Украины и Белоруссии там будет крайне важной темой.

Ранее Зеленский прибыл в Польшу с визитом, который приурочен к празднованию 230-летия принятия конституции этой страны. Также у него была запланирована встреча с президентом Республики Польша Анджеем Дудой и лидерами других государств.

Ранее в администрации США заявили, что намерены помогать Украине работать над тем, чтобы соответствовать стандартам НАТО. Об этом заявил и.о. помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Филип Рикер. По его словам, Украине понадобится провести «глубокие, всеобъемлющие реформы», чтобы сделать это.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру