В Госдуме ответили Зеленскому на "войну в Европе" из-за Крыма

В Госдуме ответили Зеленскому на "войну в Европе" из-за Крыма

Депутат Госдумы России Артем Туров прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского, который назвал конфликт в Донбассе, а также воссоединение Крыма с Россией "войной в Европе". По его мнению, ответственность за развязывание боев лежит на Западе.

Он напомнил, что именно Европа поддержала "государственный переворот и приход незаконной власти". Это, по его словам, и повлекло за собой череду протестов на юго-востоке Украины.

В беседе с "Дума ТВ" Туров подчеркнул, что Зеленскому лучше "призвать к ответственности в первую очередь деятелей в том числе этих стран". Сейчас он ищет у них поддержку.

Однако Западу не нужна сильная Украина. Туров уверен, что эта страна является всего лишь инструментом для сдерживания России. А вот для РФ "украинский народ как был, так и остается братским". Депутат подчеркнул, что "Российская Федерация не планировала никакие агрессии, мы лишь отстаиваем свои интересы и защищаем наших граждан".

Ранее президент Украины Владимир Зеленский принял участие в дискуссии "Счастье наций базируется на справедливых законах, эффективность которых зависит от их выполнения". Она прошла в Варшаве. В рамках этой дискуссии он пообщался с коллегами из Польши и стран Балтии.

Во время выступления Зеленский сказал: "Когда аннексирована часть Украины — наш полуостров Крым, когда у нас идет война на востоке. Это и есть война в Европе".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру