Зюганов назвал виновных в обнищании россиян

Зюганов назвал виновных в обнищании россиян

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов высказал большое недовольство в связи с непрекращающимся ростом цен в России. При этом падение доходов граждан ускорилось в четыре раза, утверждает политик.

По его словам, каждый третий россиянин живет на 8 долларов, а каждый пятый — на 6 долларов в день. Он привел данные Росстата. "По итогам 2020 года реальные доходы россиян упали до минимума с 2010 года", — подчеркнул лидер партии.

Происходящее, как указал Зюганов в своем Telegram-канале, вернуло российских потребителей в режим "проедания сбережений". Вторичной причиной "катастрофической ситуации" он назвал резкое ускорение инфляции и рост обязательных платежей.

"А первичная (причина. — "МК") — в антинародном финансово-экономическом курсе, которым страну ведут либералы во власти!", — отметил Зюганов. Теперь КПРФ требует "решительной смены курса и формирования правительства народного доверия".

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил создать внутри страны список антигосударственных объединений и первой включить туда КПРФ. По его словам, все эти организации ставят целью строить новое общество и свергать действующую власть. Политик подчеркнул, что на прошедшем съезде КПРФ нынешняя власть была названа "буржуазно-криминальной".

Читайте также "Жириновский призвал внести КПРФ в список антигосударственных организаций"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру