Военные США ликвидируют часть техники, покидая Афганистан

Военные США ликвидируют часть техники, покидая Афганистан

Американские военные при выходе из Афганистана ликвидируют часть техники, которую не будут забирать с собой на места постоянной дислокации в США или не передадут афганской армии. Об этом информирует агентство Associated Press.

Как отмечается, большая часть секретного оборудования будет доставлена обратно в США. Вместе с тем некоторую технику: вертолёты, транспорт, боеприпасы, оружие и несколько военных баз военнослужащие Соединённых Штатов передадут Афганистану, уточняет агентство.

Техника, больше не подлежащая ремонту или перенаправлению в США, будет ликвидирована. По данным агентства, это сделают для того, чтобы оборудование не попало в руки террористов, орудующих в стране. В настоящий момент ликвидировано уже 1,3 тысячи единиц техники.

Напомним, что 8 мая европейские союзники попросили у США перенести сроки вывода войск из Афганистана, чтобы у них было время покинуть страну. Вопреки поддержке со стороны Вашингтона, отдельные страны предупредили, что не успеют покинуть республику до установленного срока и попросили оставить американских военных после 4 июля.

Источник: Associated Press

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру