Турки потребовали захватить Иерусалим: "Однажды ночью мы вернемся"

Турки потребовали захватить Иерусалим: "Однажды ночью мы вернемся"

В Турции большой резонанс вызвала публикация главным командованием жандармерии фотографии в Твиттере с заголовком "Турецкая жандармерия на службе в Иерусалимском санджаке, 1904". Не секрет, что Анкара является противником Израиля и выступает на стороне палестинцев в вопросе "возвращения исконных земель". В комментариях турки требуют от своей армии не ждать развития конфликта между Израилем и Палестиной, а захватить Иерусалим.

Кадры обстрела и боев в секторе Газа наводнили соцсети

Смотрите видео по теме

Один из турецких комментаторов написал, что твердо верит в то, что однажды ночью с позволения Аллаха Турция будет на этих святых землях. "Дай Бог, эти дни уже скоро, и мы тоже их увидим", — отметил он.

Ему вторит другой участник дискуссии: "Иерусалим — родная земля. Наша первая кибла".

"Однажды, дай бог, мы вернемся, история повторяется", — откликнулся третий комментатор.

Некто Бекир Байрак отметил, что считает публикацию этой фотографии "намеком Израилю".

"Чего мы ждем? Сколько еще жизней невинных людей отнимут сионисты, сколько крови прольют? Довольно. Наша нация остановила сильных мира сего и не сможет остановить Израиль?" — потребовал следующий участник обсуждения.

Пользователь под именем Сулейман предложил Палестине провести референдум и присоединиться к Турции. "А остальное решится само собой", — добавил он.

"Не надо фотографий, мы хотим вмешательства, Иерусалим — дело чести для нас", — написал еще один комментатор. Ему ответил пользователь Джан: "Нужно договориться с Палестиной и отправить военных".

Впрочем, были и те, кто задумался о последствиях подобных шагов. "Легко быть смелым за клавиатурой, а ты попробуй сам войди", — появилось сообщение в ветке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру