В США Байдена обвинили в подношении «дара» Путину

Вашингтон снял санкции с «Северного потока-2»

Американский конгрессмен-республиканец Джим Риш обвинил президента США Джо Байдена в том, что тот сделал настоящий «подарок» Москве, решив снять санкции с компании-оператора газопровода «Северный поток-2». Заявление политика опубликовано на сайте комитета сената по международным отношениям.

Вашингтон снял санкции с «Северного потока-2»

Риш, в частности, засомневался, что «вредоносный российский проект» отвечает интересам Вашингтона, о чем ранее заявлял госсекретарь США Энтони Блинкен.

По мнению конгрессмена, США тем самым идут на поводу у Москвы и Берлина, игнорируя интересы своих союзников в Центральной, Восточной и Северной Европе.

Также Риш отметил, что снятием с санкций с газопровода Байден ослабляет свои позиции перед предстоящими переговорами с российским коллегой Владимиром Путиным.

Накануне стало известно, что США сняли санкции против компании-оператора газопровода «Северный поток-2». Позже в Госдепартаменте США подтвердили, что Вашингтон снимает ограничения против Nord Stream 2 AG, его главы Маттиаса Варнига и корпоративных работников Nord Stream 2 AG.

При этом во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что снятие санкций с проекта соответствуем интересам США.

«Северный поток-2» должен был быть достроен еще в конце 2019 года. Однако из-за угрозы американских санкций из проекта начали выходить иностранные подрячики, из-за чего строительство было приостановлено на неопределенный срок.

В зоне строительства "Северного потока-2" появились иностранные военные: видео

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру