Отчим Софии Сапеги заявил, что она «оказалась не в том месте»

Отчим Софии Сапеги заявил, что она «оказалась не в том месте»

Отчим россиянки Софии Сапеги, задержанной вместе с Романом Протасевичем в аэропорту Минска, Сергей Дудич прокомментировал ее задержание в беседе с радио «Комсомольская правда». По его словам, девушка все еще находится в ИВС на Окрестина, адвокатов к ней так и не пустили. 

Дудич рассказал, что его падчерица всегда была аполитичной и просто оказалась «не в том месте и не в то время». С Романом Протасевичем она познакомилась полгода назад, и молодые люди начали встречаться. По словам отчима, родные предупреждали Софию о том, что ее роман «ничем хорошим не кончится».

По информации Дудича, российский консул пытается попасть к девушке. Посольство направило ноту в милицию о задержании.

Софию Сапегу и Романа Протасевича задержали после принудительной посадки самолета, на котором они возвращались с двухнедельного отпуска в Греции. Лайнер выполнял рейс Афины – Вильнюс. Во время полета над Белоруссией экипаж получил сообщение о минировании и рекомендацию приземлиться в Минске. 

Протасевича в Белоруссии обвиняют в организации массовых беспорядков и организации экстремистского сообщества. Он также внесен в список лиц, причастных к терроризму.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру