Сатановский высмеял «беззащитность» американских баз перед РФ и КНР: «Советский Союз»

США продолжают вкладывать колоссальные средства в развитие вооружений

Российский политолог Евгений Сатановский подверг критике «вброс» США о том, что американские военные базы за рубежом «беззащитны» перед такими странами, как Россия и Китай. На сегодняшний день Вашингтон продолжает вкладывать значительные суммы в развитие вооружений.

США продолжают вкладывать колоссальные средства в развитие вооружений

По словам Сатановского, такое поведение руководства страны очень сильно напоминает ситуацию, которая сложилась в СССР в период позднего застоя. Пентагон всеми силами пытается получить необходимый ему бюджет.

В своем Telegram-канале Сатановский внимательно разбирает «шумиху», возникшую в мире после запроса американского ведомства. Политолог подчеркивает, что радоваться «ослаблению» США нельзя – это всего лишь обманный ход, провоцирующий интерес общественности.

Однако не стоит терять бдительность – действия Вашингтона говорят о начале большой игры на рынке поставок новых вооружений. С присущей ему ироничностью Сатановский отмечает, что в сложившейся ситуации Москва могла бы предложить американским коллегам С-400.

В своем посте политолог подчеркивает, что США могут разом решить все возникшие проблемы. Для этого достаточно не портить отношения ни с Россией, ни с Китаем.

«Гениально просто могли бы решить все свои проблемы!» – подытоживает Сатановский.

Читайте также: актер Кравченко назвал причину, по которой бросил беременную жену: «Не простила».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру