Зюганов призвал Путина сменить политический курс

Зюганов призвал Путина сменить политический курс

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов опубликовал открытое письмо к президенту Владимиру Путину. В нем он указал на ключевые проблемы государства и заявил, что, если не сменить экономический и политический курс, «мы через 5-10 лет рухнем в пропасть».  

Письмо размещено на сайте партии. Кроме того, Зюганов отдельно изложил ключевые проблемы России в своем телеграм-канале. По словам политика, в стране назрела необходимость смены социального и экономического векторов развития. 

«Если вместо этого гражданам через манипуляции и фальсификации на выборах, путем гонений и запугивания оппонентов будет навязан прежний курс, это не поможет упрочить стабильность государства, а лишь поспособствует его дальнейшему разрушению», – написал политик в своем обращении.

Зюганов отметил, что в условиях бурного развития технологий падает спрос на традиционное сырье, что делает российскую модель бесперспективной. За первые четыре месяца текущего года экспорт нефти из Росси упал на 20%.  

Лидер КПРФ также призвал изменить тарифную политику. По его словам, рост цен на ГСМ разоряет сельское хозяйство. Кроме того, Зюганов призвал снизить ключевую ставку ЦБ, чтобы стимулировать экономику.

«Конечно, до поры до времени можно добиваться угодного результата на выборах и оправдывать этим несменяемость курса. Но нельзя отменить его историческую обреченность», — резюмировал Зюганов. Он отметил, что нельзя игнорировать запрос общества на принципы социальной справедливости и «левый поворот» в политике властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру