Минск подаст в суд из-за действий Запада после инцидента с Ryanair

Минск подаст в суд из-за действий Запада после инцидента с Ryanair

Белоруссия готова отстаивать свои интересы в ситуации с рейсом Ryanair в судебном порядке. Об этом сказал премьер-министр республики Роман Головченко.

"Мы уверены в своей правоте и готовы отстаивать свои интересы в судебном порядке", - сказал премьер. По его словам, скорее всего, Минск сможет добиться компенсации всего нанесенного ущерба.

В эфире телеканала "Беларусь 1" он подчеркнул, что авиационные власти страны с самого начала обратились ко всем причастным сторонам и попросили предоставить данные объективного контроля. Тем не менее, все еще ни одного такого документа Минску не поступило, сообщает "Белта".

При этом все данные объективного контроля с белорусской стороны были направлены по установленным каналам в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО), а также некоторые другие европейские структуры, занимающиеся авиационной безопасностью.

А еще Головченко заявил, что Белоруссия подготовила комплекс мер в ответ на санкции Евросоюза. По его словам, белорусские власти рассчитывают, что Запад все же одумается и откажется от применения запретительных мер.

Ранее глава департамента по авиации минтранса Белоруссии Артем Сикорский заявил, что считает введенные ЕС санкции против белорусских авиакомпаний рейдерским захватом.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру