Baijiahao: Россия огорчила США, сделав ценный «подарок» Индии

Сближение двух гигантов вызывает опасения у американцев

Россия преподнесла Индии подарок, подтвердив готовность к закрытию сделки по С-400 к концу года, сообщает китайское издание Baijiahao. Тем самым русские огорчили США, которые тоже хотят предоставлять Нью-Дели свои вооружения.

Сближение двух гигантов вызывает опасения у американцев

В публикации говорится, что дальность действия С-400 вдвое больше, чем у американского ЗРК Patriot. «Российскую систему противовоздушной обороны многие эксперты считают самым совершенным оружием в своем классе в мире», - отмечают китайские эксперты. К тому же Россия недавно модернизировала С-400. Приобретение данного оружия Индией усилит ее военную мощь, говорится в статье.

Американцы попытаются отговорить индийцев от данной сделки, но это им вряд ли удастся. «Если бы Индия или Россия действительно боялись санкций США, то не подписали бы контракт по системам С-400 на сумму 5 млрд долларов», - подчеркивается в материале. При этом США не могут ввести в отношение Индии санкции, пытаясь разорвать сотрудничество с Россией, так как сами нуждаются в позитивных отношениях с Нью-Дели.

Напомним, что переговоры между Индией и Россией по поводу С-400 ведутся с 2018 года.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру