Стрелков назвал итог саммита в Женеве: Украина будет в НАТО

Он считает, что американцы снова обманут Россию

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков скептически высказался о том, каков может быть итог саммита президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина, который пройдет завтра в Женеве. По мнению Стрелкова, Байден обманет Путина, как когда-то американцы обманули президента СССР Михаила Горбачева.

Он считает, что американцы снова обманут Россию

"Происходит что-то – запоздало пытаются предпринять какие-то меры", - охарактеризовал Стрелков политику России на украинском направлении в интервью телеграм-каналу "Радиоточка НСН".

Он отметил, что когда США убедятся в нерешительности и слабости Кремля, то в какой-то перспективе примут Украину в НАТО.

Стрелков заявил, что сейчас Джо Байдена в первую очередь беспокоит альянс России с Китаем, который уже начинается. За недопущение этого альянса Байден может продать Путину невступление Украины в НАТО, считает экс-министр обороны ДНР.

При этом Стрелков напомнил, что когда президент СССР Михаил Горбачев первый раз общался с американцами, они ему тоже пообещали сначала нерасширение НАТО на восток. "И по сей день Соединенные Штаты никогда не выполняли те соглашения, которые им невыгодны и которые не могут отстоять их противники", - констатировал Стрелков.

Читайте также: Путин и Байден: онлайн-трансляция встречи в Женеве

Нежные фото Путина с президентами США: когда его еще любили

Нежные фото Путина с президентами США: когда его еще любили

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру