Песков: Путин обозначит Байдену позицию по поводу вступления Украины в НАТО

Песков: Путин обозначит Байдену позицию по поводу вступления Украины в НАТО

Россия обратила внимание на то, что президент США Джо Байден допустил гипотетическую возможность вступления Украины в НАТО, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Что касается Украины, мы слышали, что гипотетически президент Байден допустил возможность вступления Украины в НАТО», – сказал он в эфире Первого канала.

Песков отметил, что ранее таких заявлений со стороны США не делалось, и РФ обратит на это внимание «в полном объеме». Также Песков уверен, что президент России Владимир Путин при необходимости обозначит Байдену позицию Москвы по этому поводу.

«Путин всегда четок в изложении «красных линий» для Российской Федерации, тем более в таком нелегком разговоре, который предстоит сегодня», – сказал Песков.

Встреча президентов России и США пройдет сегодня, 16 июня. Владимир Путин намерен провести в Женеве один день и сразу по окончании мероприятий вернуться в Россию – в отличие от Джо Байдена, который уже неделю провел в Европе: он побывал на саммите G7 и встретился с королевой Елизаветой II в Великобритании. Переговоры, по прогнозам российской стороны, продлятся около 4-5 часов. Начало назначено на 14:00 по Москве.

Читайте в «МК»: «Путин и Байден: онлайн-трансляция встречи в Женеве».

Место встречи Путина и Байдена в Женеве оцепили колючей проволокой

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру