В офисе Зеленского идею саммита Россия—ЕС назвали «проявлением слабости»

В офисе Зеленского идею саммита Россия—ЕС назвали «проявлением слабости»

В офисе президента Украины Владимира Зеленского посчитали странной идею о возобновлении саммитов России и Евросоюза. Советник руководителя офиса Михаил Подоляк заявил, что идея Меркель и Макрона является показателем проявления слабости и непоследовательности. Об этом сообщило ИА «Униан». 

«Мягко говоря, это одна из самых странных инициатив из всех, которые прозвучали за последнее время в европейских столицах», — сказал Подоляк журналистам.

Он отметил, что многие европейские лидеры совершенно справедливо отвергли эту идею. Негативную оценку инициативе уже дали власти Нидерландов, прибалтийских стран и Польши.

«Они исчерпывающе объяснили, почему такие предложения из европейских столиц для руководства РФ – прямое и безусловное проявление слабости и непоследовательности», — заявил представитель офиса Зеленского.

Подоляк подчеркнул, что необходимо оценить, как подобные предложения соотносятся с ролью Франции и Германии в диалоге по "нормандскому формату" по Донбассу.

23 июня канцлер Германии Ангела Меркель предложила ЕС рассмотреть возможность приглашения Владимира Путина на саммит. Инициативу поддержал президент Франции Эммануэль Макрон.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру