«Нарывается на новую Крымскую войну»: болгары раскритиковали действия России в Черном море

Среди "братушек" оказалось антироссийски настроенных граждан

Читатели популярного болгарского портала «Дневник» раскритиковали действия России после вторжения в ее территориальные воды британского эсминца Defender. Отмечается, что сторожевой корабль РФ открыл предупредительный огонь в сторону эсминца, а самолет Су-24 сбросил поблизости четыре фугасные бомбы. В материале подчеркивается, что согласно международному праву судно вошло в украинские территориальные воды, так как Британия не признала «аннексию» Крыма.

Среди "братушек" оказалось антироссийски настроенных граждан

Многие читатели «Дневника» оказались настроены антироссийски. «Россия, похоже, нарывается на новую Крымскую войну», «Россия определенно играет с огнем... Я с нетерпением жду того, что скажут англичане и НАТО!», — пишут болгары. Некоторые призвали своих политиков начинать вести более радикальные политические игры на Балканах. «Настало время Болгарии срочно потребовать от союзников новое оружие по льготным ценам, разоблачить Сербию как прокси России на Балканах и поставить Македонию на место на мировой шахматной доске», — пишет один из них.

Кто-то даже выступил с рецептом против России: «Санкции, аналогичные белорусским + блокировка по SWIFT, отлично скажутся на среднестатистическом россиянине».

Однако некоторые пользователи все же считают, что Британия «зарвалась» и необоснованно зашла в российские воды. «Черное море — внутреннее море для стран, берега которых омываются его водами. Что здесь делают английские корабли? Атлантика для них мала или они специально приходят, чтобы включить радио, а потом рычат, что когда они подошли к границе другой страны — эта страна отреагировала», — пишет один из болгар.

Читайте материал: Би-би-си опубликовала секретные документы о проходе эсминца "Дефендер" у Крыма

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру