Талибы атаковали афганский город Кандагар

Талибы атаковали афганский город Кандагар

Боевики запрещенного в России радикального движения «Талибан» атаковали второй крупнейший город Афганистана Кандагар, сообщил источник.

По словам источника, бои шли в одном из районов города, в районе центральной тюрьмы, сейчас они продолжаются в районе рынка. Несколько мирных жителей ранены и убиты, точное количество пострадавших неизвестно. Губернатор Кандагара заявил, что ситуация в городе под контролем, боевики отступают.

Национальное управление безопасности сообщило, что ночью спецподразделение правительственной армии провело операцию против талибов в нескольких районах города. Убиты девять боевиков, двое ранены.

Ранее сообщалось, что в Москву для переговоров прибыла делегация политического офиса «Талибана». Официальный представитель политофиса Мохаммад Сохаил Шахин заверил, что талибы не будут нападать на границу между Таджикистаном и Афганистаном. Также делегация подтвердила в Москве, что не стремится к захвату Афганистана военным путем.

Представитель «Талибана» ранее заявил, что талибы стремятся к формированию «свободной исламской государственной системы» и не собираются захватывать весь Афганистан.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру